Российско-индийский бизнес-форум открыл Раис Республики Татарстан
Глава (Раис) Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в бизнес-завтраке в рамках первого форума «TIME: Россия – Индия. Взаимная эффективность».
Сессия призвана укрепить сотрудничество между Татарстаном и Индией. Участники встречи обсудили возможности экономического взаимодействия в части инвестиций, а также обменялись опытом в области инновационных технологий, направленных на совместное устойчивое развитие.
«Этот форум мы проводим в нашей стране впервые, и я надеюсь, что он станет ежегодным. Мы уверены, что это послужит отправной точкой для реализации наших совместных проектов. И самое главное – будет способствовать укреплению отношений между Россией и Индией», — сказал Раис Татарстана.
Рустам Минниханов также отметил, что в рамках взаимоотношений между странами правительственные и деловые круги ведут активную работу в различных сферах, а Республика Татарстан из года в год поддерживает подобные инициативы.
Модератором встречи выступила Назначенный консул Генерального консульства Индии в Казани, второй секретарь Посольства Индии в России Госпожа Гитика.
В бизнес-завтраке также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Российской Федерации Винай Кумар и руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина.
С предложениями выступили представители Индии: секретарь Министерства AYUSH Раджеш Кумар Котеча, Главный секретарь Индийской административной службы IAS Дана Кишор, Главный секретарь Департамента финансов правительства Теланганы Сандип Кумар Султания, Мэр города Агра Хемлата Дивакар, основатель и президент Индийского Делового Совета Акашдип Сингх, директор Палаты Индо-Российского технологического сотрудничества Субхам Саркар и основатель компании «Tech Police» Манан Махараджа.
Бизнес-форум «TIME: Россия – Индия. Взаимная эффективность» впервые проходит в Казани 8-9 октября. Деловая программа форума объединит на площадке ИТ-парка им. Башира Рамеева сессии по ключевым направлениям: инвестиции и финансы, рынок труда, образование и наука, ИТ и цифровые технологии, медицина, нефтегазохимический комплекс, сельское хозяйство, креативные индустрии, кинопроизводство и медиасфера.
Related Images:
Главный редактор “Россия-онлайн”