10.08.2015

Пять женщин в Индии подверглись жестоким пыткам и обвинили в колдовстве

В Индии нескольких женщин, которые пытались бороться с пагубными привычками среди своих односельчан, буквально растерзала обезумевшая толпа.

Трагедия произошла в деревне Канджия. Толпа людей, вооруженная палками и ножами, напала на пятерых женщин и подвергла тех мучительной смерти от побоев. Около 50-ти участников избиения были арестованы.  Виновники произошедшего дали показания, согласно которым, пять убитых женщин были могущественными ведьмами и с помощью проклятий убили за полгода нескольких подростков.

pic_4603bab133925047458eda21f6f8700e

Полиция выяснила, что убитые были активными участницами антиалкогольной кампании, проводившейся в Индии в прошлом году. Нападение могли спланировать жрецы местного культа, которые поощряют употребление алкоголя своими последователями. Так люди легче поддаются влиянию и слушают только своего религиозного «пастора». Примечательно, что жители деревни (около 200 человек), совершенно не верят в медицину, а «лечатся» у колдунов-шарлатанов. Родители одного из умерших детей наотрез отказывались отвезти ребенка в больницу, и сделали это только тогда, когда стало ясно, что ему уже ничего не поможет. Полиция также подозревает, что местный культ может служить прикрытием убийств на почве семейных ссор или проблем с распределением земельных угодий.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года