11.08.2015

У подростков из-за социальных сетей может развиться депрессия

Недавно выяснилось, что частое использование социальных сетей является пагубным для здоровья подросткового организма. Ученые определили, что подростки способны впасть в депрессивное состояние, если будут все свое свободное время проводить в общении со знакомыми в рамках соцсетей. Такой вывод удалось сделать американским исследователям путем наблюдения за состоянием здоровья некоторой группы подростков.

Следует уточнить, что в соответствующем эксперименте участие принимало семьсот пятьдесят молодых людей.

4F5A9994-E50B-459D-A2F5-E49E7D7E22F3_cx0_cy28_cw0_w800_h450

Выяснилось, что у большинства детей, которые увлекаются заседанием в социальных сетях, может проявиться не только депрессия – подростки также начинают культивировать мысли исключительно с негативной коннотацией, что порождает суицидальные наклонности.

Помимо этого, ученые также пришли к выводу, что зачастую, определить психологическое состояние любителей социальных сетей очень сложно – подростки интуитивно скрывают от окружающих свои проблемы и внутренние комплексы. Риск проявления психического отклонения у ребенка, который много времени проводить за компьютером в общении с единомышленниками в социальных сетях, очень велик. Однако, отметим, что это вовсе не означает, что депрессия будет проявляться у каждого подростка, который неравнодушен к соцсетям.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года