11.08.2015

Ради ЧМ-2018 введут льготы на ввоз алкоголя

Министерство спорта разработало проект решения Совета Евразийской экономической комиссии о внесении поправок в список товаров, которые FIFA и другие учредители чемпионата мира по футболу в России смогут доставлять в страну на льготных основаниях.

Таможенные льготы стали одним из обязательств, которые взяла на себя Россия, желая заполучить право на организацию чемпионата. Изначально предполагалось, что речь идет только о товарах, необходимых для проведения всевозможных спортивных мероприятий, однако в Министерстве спорта решили, что этого недостаточно.

В ведомстве предложили также ввести на льготы на товары, без которых невозможно проведение других мероприятий, имеющих отношение к рекламе, открытию и закрытию первенства, а также их освещению в СМИ.

9e12c5191e66482ae1d410ad30760c56

В итоговый перечень попало не только профессиональное оснащение, необходимое для организации первенства, но и подакцизные товары, в частности алкоголь, а именно: шампанское и пиво. По словам представителей Минспорта, FIFA никак не может обойтись без спиртного – его придется ввезти в страну на льготных условиях для того, чтобы организация сумела выполнить все свои обязательства перед спонсорами.

Специалисты отмечают, что ранее подакцизную продукцию не освобождали от таможенных пошлин, и недовольны тем, что в случае с алкоголем после невозможно будет проконтролировать его дальнейшее использование.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года