11.08.2015

Российские «Искандеры» будут проданы Саудовской Аравии

Министерства Иностранных Дел обеих держав – Саудовской Аравии и Российской Федерации в ходе встречи министров также уделили внимание договорам, касающимся атомной энергетики. В ходе встречи, помимо этого, обсуждались вопросы возможного приобретения аравийскими вооружёнными силами оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» производства Коломенского КБМ, которые на данный момент находятся на вооружении Российской Федерации.

О результатах переговоров, организованных в Москве, сообщил глава Министерства иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр в итоге встречи с Сергеем Лавровым.

10884

Аль-Джубейр особенно выделил, что Россия и Саудовская Аравия готовы плодотворно сотрудничать в военной сфере и обсуждать приобретение новых видов вооружения, в том числе ракетной артиллерии.

Также встреча ознаменовалась обсуждением хода некоторых договоренностей, которые касаются энергетики, в частности – мирного атома.

Сергей Лавров отметил, что главы МИД выразили друг другу свои идеи относительно способов выполнения договоренностей в таких областях международного сотрудничества, как атомная энергетика и инвестиции.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года