11.08.2015

Творческие блокноты- создавай шедевры круглый год

книги о творчестве

Креативный человек всегда должен поддерживать внутренний огонь творчества. Главное правило всех гениев: ни дня без строчки, наброска, зарисовки, скетча. Лучше всего в этом вам помогут творческие блокноты. Создавайте маленькие шедевры каждый день.

 

1 страница в день

1 страница в день

Этот творческий блокнот предлагает интересные идеи, которые помогут вам креативить круглый год. Он предложит написать пресс-релиз, анонсирующий ваше грандиозное достижение, вспомнить, как вы познакомились со своим близким другом и составить чек-лист на случай внезапного свидания. Каждая новая страница — шанс создать что-то новое. Пишите, делайте скетчи, заметки, размышляйте и делитесь идеями с друзьями.

1 страница в день

Источник фото — @marie_vienn

 

642 идеи, о чем написать

642 идеи, о чем написать

Перед вами не просто блокнот, это настоящий творческий тренажер, который поможет отточить свое мастерство. На его страницах 642 истории, точнее зачинов историй — остроумных, жизнеутверждающих, фантастических и — странных. Истории нужно закончить. Если каждый день заполнять по 1-2 страницы, то к концу года вы напишете свой маленький сборник рассказов или зарисовок.

image007

 

642 идеи, что нарисовать

642 идеи, что нарисовать

Если вам кажется, что вы нарисовали уже все, что можно, то этот творческий блокнот точно для вас! На его страницах — 642 оригинальные и свежие идеи того, что можно нарисовать и, конечно, место для рисунков. Ухо Ван Гога, анатомическая схема человека, двадцать тысяч лье под водой, мираж, падающая звезда, Чарли Чаплин, воздушный замок. Вы уже чувствуете, как много еще не нарисовано?

642 идеи, что нарисовать

Скетчбук, который научит вас рисовать

Скетчбук, который научит вас рисовать

Специально для тех, кому «поздно учиться рисовать», и тех, у кого «нет таланта». Это не просто учебник по рисованию, это настоящий наставник для всех, кто хочет быстро и задорно научиться рисовать. Вы научитесь рисовать и выражать на бумаге образы, которые сидят у вас внутри. Начните творить уже сейчас!

 Скетчбук, который научит вас рисовать

365 дней очень творческого человека

365 дней очень творческого человека

Очень полезный ежедневник для всех дизайнеров, иллюстраторов, художников, журналистов, писателей и прочих креативных личностей, созданный Яной Франк.  Он поможет вам организовать свою жизнь и понять, на что расходуется ваше время, выбрать лучшие идеи, расставить приоритеты, научиться укладываться в дедлайны. Вы научитесь успевать больше и наведете, наконец, порядок в делах.

365 дней очень творческого человека

Автор фото — gryadka.com

 

Литературные дудлы

Литературные дудлы

Как вы думаете, что могла увидеть Алиса в кроличьей норе? Как выглядел огромный кит Моби Дик? Какие платья от кутюр больше всего подошли бы Анне Карениной? Как выглядели хливкие шорьки, которые пырялись по наве и хрюкотали как зелюки? Рисуя дудлы — всякие интересные зарисовки и наброски — мы заставляем свою фантазию работать на 100%. Этот блокнот предложит вам несколько остроумных идей для ваших безумных дудлов.

Литературные дудлы

Рисуем круглый год

  Рисуем круглый год

Альбом, состоящий из 365 творческих заданий. Его придумал Таро Гоми аж 20 лет назад, и он до сих пор пользуется популярностью. Каждое новое задание — очередная история, продолжение которой надо дорисовать. Этот блокнот поможет вам разбудить внутреннего творца и преодолеть страх чистого листа.

   Рисуем круглый год

Источник фото — ta-vi-ka.blogspot.com 

Бесконечная книга: Тами и Сами

Бесконечная книга: Тами и Сами

Это не просто книга, это пособие по арт-терапии длиною аж в 4 метра! Если вам захочется погрузиться в творчество и нарисовать картинку величиной с ковер, это то, что вам нужно. Раскраска выполнена в форме лепорелло, или гармошки, тематические иллюстрации в которой перетекают с одной страницы на другую. С каждой новой страницей — все больше свободного места для вашего самовыражения.

Бесконечная книга: Тами и Сами

Источник фото — Натали Ратковски

 

Мои 5 лет

Мои 5 лет

Этот дневник поможет сохранить все самые яркие моменты, детали и мелочи, из которых и состоит наша жизнь. Чего вы хотите достичь? Что вам поднимает настроение? Кто вас окружает? Записывайте свои мысли, впечатления, ощущения. Сравнивайте, как менялся ваш внутренний мир год от года.

Мои 5 лет

 

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года