12.08.2015

Вслед за юанем обрушился и российский рубль

Сегодня при открытии торгов, которые осуществляются на столичной бирже, курс доллара сравнялся с показателем в 65 рублей, а вот евро чуть превысил отметку в 72 рубля. Таки образом, можно констатировать, что европейская и американская волюты достигли своих полугодовых максимальных показателей по отношению к рублю.

Эксперты уточняют, что российская валюта слабеет на фоне стремительного падения курса юаня. Сегодня, отметим, китайская валюта снова подешевела и на сей раз аж на 1,6 процента. Что же касается стоимости нефти, то 12 августа данный показатель в отношении нефти марки Brent в рамках лондонской биржи ICE стал ниже сорока девяти долларов за баррель.

yan

Вчера народным банком Китая был снижен ежедневный устанавливаемый справочный курс местной валюты на два процента, что является рекордным снижением соответствующего показателя. Таким образом, по итогам рночных торгов, которые состоялись одиннадцатого числа текущего месяца, валюта Поднебесной стала дешевле на 1,8 процента.

Представители Министерства экономика и развития единогласно утверждают, что девальвация китайского юаня бесспорно оказывает серьезно давление на все остальные мировые валюты развивающихся стран.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года