13.08.2015

Взрыв в Тяньцзине: 44 человека погибли

44 человека погибли в результате взрыва на складе легковоспламеняющихся веществ в одном из припортовых городов Китая Тяньцзине. Еще 520 человек были травмированы, 66 из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

Среди погибших 12 пожарных, пытавшихся ликвидировать возгорание. Помимо этого известно, что после второго взрыва была потеряна связь с еще 36 пожарными, сейчас они внесены в списки пропавших без вести.

На текущий момент удалось ликвидировать основное пламя. Отмечается, что пожарные, опасаясь вызвать непредсказуемую химическую реакцию, отказались от тушения огня водой, поэтому работа была сильно осложнена.

Взрывы на логистическом складе организации «Жуйхай» прогремели вечером 12 августа. Согласно предварительным данным, причиной трагедии стала детонация взрывчатых веществ в одном из контейнеров.

53_main

Специалисты оценивают мощность взрыва в 3 тонны в тротиловом эквиваленте. После того как на место инцидента прибыли пожарные, прогремело еще несколько взрывов, мощностью в 21 тонну в тротиловом эквиваленте.

Больницы продолжают принимать пострадавших, при этом спасатели убеждены, что под завалами могут еще находиться люди.

Правоохранительные органы взяли под стражу представителей компании «Жуйхай», подозревая, что причиной взрыва могла стать обычная халатность. По имеющимся данным, на складе могли сохраняться такие опасные для человека вещества как цианид натрия и его производные.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года