15.08.2015

Польский депутат собирается посетить Крым

Польский депутат Европарламента Януш Корвин-Микке решил последовать примеру своих единомышленников из Франции и побывать в Крыму.

Депутат заявил, что путешествие в Крым очень важно с точки зрения ратификации его нынешнего правового статуса: полуостров теперь является частью России и глупо делать вид, что это не так.

Корвин-Микке уверен, что настала пора развенчать попагандируемые домыслы, но при этом он настаивает на том, что полякам не нужно немедленно заключать союз с Россией. Он заявил, что РФ является мощной альтернативой умирающему ЕС, поэтому Польше следует задуматься над укреплением торговых связей с Россией.

pic_62d90ea5700e30257ec188c46576bd86

Идею Корвин-Микке посетить Крым поддержал и его соратник Ян Бромски, возглавляющий факультет журналистики и международных исследований Варшавского университета.

В посещении Крыма заинтересованы не только поляки – ранее в СМИ были обнародованы данные о том, что в октябре на полуостров отправятся представители оппозиционной итальянской партии «Движение пяти звезд», ратующей за отмену санкций против России.

Напомним, что 23-24 июля в Крыму гостили члены французского парламента. Там они встретились с представителями местных властей и переговорили с обычными жителями полуострова. В Париже поступок депутатов квалифицировали как нарушение норм международного права.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года