23.09.2011

Министерство Финансов о правильном курсе доллара к рублю

Министерство Финансов о правильном курсе доллара к рублюКак заявил Сторчак Сергей, который является заместителем министра финансов России, справедливым курсом доллара к рублю на сегодняшний день является планка в двадцать девять рублей. Этот расчет был выполнен на основании такого показателя как цена нефти, которая в последнее время колеблется в районе восьмидесяти – ста долларов за баррель.

Свой комментарий Сторчак по поводу курса валюты сделал после того, как на валютных торгах на ММВБ за вчерашний день доллар поднялся выше отметки в тридцать два рубля, обновив тем самым свой максимум с 2009 года. При этом около отметки в двадцать девять рублей, которую считает справедливой Сторчак, последний раз доллар находился в начале сентября.

Вся текущая неделя на бирже прошла под эгидой скупки евро и рубля. Инвесторы активно избавлялись от долларов, которые в последнее время становятся потенциально рискованным активом в связи с замедлением темпов роста глобального ВВП, падением темпа роста в Соединенных Штатах Америки.

Еще ранее Минэкономразвития считал рубль недооцененным. Как сообщил Клепач Андрей, заместитель министра Минэкономразвития, в его ведомстве ожидают, что российский рубль отыграет часть своих позиций в конце этого и начале следующего  года.

При этом эксперты отмечают, что дешевый рубль очень выгоден экспортерам, которые в обмен на свои товары получают евро и доллары, а тратят на территории России в рублях. Больше всего от дешевого рубля страдают импортеры, так как им становится не выгодно ввозить товары в страну.

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года