14.08.2015

Зачем россиянам детские коробки?

Что такое «беби-бокс»?

Это специальные пункты, в которых матери могут оставить нежеланного младенца, при этом установки видеокамер над подобными пунктами пока не предусмотрено.

Целесообразность использования «коробок для детей» теперь будет рассматривать Государственная Дума.

Следственный комитет РФ в лице Владимира Маркина отметил, что использование т.н. «бэби-боксов» спасло не одну жизнь, а эффективность подобного метода уже неоднократно доказана на деле.

0123bbox

Авторы закона, среди которых значится глава комитета верхней палаты по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов, утверждают, что на данный момент в Федерации нет специального закона, который регулировал бы использование «окон жизни».

В проекте есть предложения, касающиеся монтажа и использования «беби боксов».

Широкое распространение и открытый доступ к подобным коробкам позволит матерям-кукушкам просто оставить ребенка и тем самым снизить количество убийств младенцев нерадивыми матерями. При этом родители могут вернуть себе ребенка, если ДНК тест укажет на прямое родство. В подобном законопроекте еще достаточно много противоречий, его в ближайшем времени подадут на рассмотрение. Некоторые чиновники уверены, что распространение подобных пунктов приведет к увеличению оставленных на попечительство государства брошенных родителями младенцев.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года