18.08.2015

Раймонд Паулс отметит 80-летний юбилей в Москве

Легендарный композитор Раймонд Паулс собирается организовать в Москве творческий вечер в честь своего 80-летия.

Мэтр отметил, что собирается дать только один концерт, хотя его и пытались уговорить на целую серию выступлений. Композитор пообещал, что на его творческом вечере выступят все «динозавры» российской эстрады: Алла Пугачева, Валерий Леонтьев, Лайма Вайкуле и другие. Они исполнят старые хиты, любимые целыми поколениями слушателей.

Паулс готов к тому, что его желание провести концерт в Москве будет негативно встречено властями Латвии, но он в любом случае не намерен отказываться от творческого вечера. Маэстро пошутил, что 80 лет – это достаточно мрачная дата, поэтому нужно успеть собраться в приятной компании.

1379515528_20130918174528

Раймонд Паусл также подчеркнул, что политика и культура не должны смешиваться – это никому не пойдет на пользу. По его мнению, все артисты имеют право на свободу выбора и должны выступать там, где они считают нужным.

Отметим, что некоторые латвийские артисты, например, актер Андрис Булис и рок-группа Brainstorm, не поддержали политику своего государства и продолжают приезжать в Россию. В тоже время, латвийское общество негативно воспринимает их поступки и считает, что от культурного взаимодействия с Россией стоит отказаться.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года