18.08.2015

Toyota отказалась от производства внедорожников в России

Компания Toyota завила о свое незаинтересованности в производстве модели Land Cruiser на территории России. Напомним, что еще недавно за выпуск этого внедорожника отвечало предприятие «Соллерс-Бруссан» во Владивостоке.

Представители автопроизводителя отметили, что их решение никак не связано с политикой санкций и непростым экономическим положением России. Согласно официальной версии, контракт с «Соллерс-Бруссан» был расторгнут по причине экономической нецелесообразности.

Теперь все автомобили модели Land Cruiser будут поступать в Россию исключительно по импорту. При этом в Toyota уверяют, что цены на авто не вырастут.

Armored Toyota Land Cruiser by INKAS Armored Vehicle Manufacturi

Интересно, что, по мнению отечественных специалистов, идея сотрудничества завода во Владивостоке и такого гиганта как Toyota, была изначально обречена на подобный итог. Так, по словам автоюриста Александра Огневского, контракт на производство внедорожника Land Cruiser стал большой удачей и неплохим пиар-ходом для «Соллерса».

Изначально завод занимался сборкой недорогих корейских автомобилей, и это сыграло с ним дурную шутку – нигде в мире одно предприятие не занимается одновременно производством машин премиум-класса и авто «для народа». «Соллерс» же позиционировал себя в качестве универсального производителя.

Тем не менее, эксперты уверены, что на покупателях Toyota Land Cruiser изменение производителя никак не отразится.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года