19.08.2015

Получившая травму Шарапова не будет участвовать в турнире Цинцинатти

Теннисистка получила травму ноги и отказалась от дальнейшей борьбы за кубок Женской теннисной ассоциации, который проходит в Цинцинатти.

Шамиль Тарпищев, президент ФТР, подчеркивает, что спортсмены стали получать травмы гораздо чаще из-за слишком жесткого графика. Мария получила травму правой ноги, хотя при этом она остается лидером рейтинга Forbes.

wpid-590284-tennis-1376499135-934-640x480

Российская спортсменка занимала второе место рейтинга WTA и должна была сражаться с Варварой Лепченко, которая играет за США. По причине получения растяжения связок Шарапова также пропустила турнир в Торонто. Тарпищев подчеркивает, что эти травмы были несерьезными, гораздо больше проблем звезде российского тенниса доставило повреждение плеча, которое заставило Шарапову пропустить несколько важных турниров подряд и заняло много времени на восстановление.

Президент ФТР также подчеркивает, что много недель подряд проходят изматывающие соревнования, часто меняются корты и отмечается резкая смена режима и состава питания. Все эти факторы неблагоприятно влияют на самочувствие спортсменов, и приводят к частому травмированию.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года