19.08.2015

Супер-космическое селфи сделал Геннадий Падалка

Геннадий Падалка поделился со всеми уникальной фотографией. Российский космонавт сделал фотографию-«себяшку» в открытом космосе. Напоминаем, что этот выход в открытый космос стал для Падалки юбилейным. Космонавт 1958-го года рождения в десятый раз выходит на околоземную орбиту. Селфи было сделано космонавтом в понедельник, 10 августа, но Роскосмос опубликовал его в Твиттер только сейчас.

Падалка и Корниенко сумели установить поручни для более удобного перемещения вокруг МКС и сделали пробы микроорганизмов. Также космонавт и бортмеханик очистили иллюминатор служебного модуля с внешней стороны.

b_4f5789dca6347291739dfb9821f92d85

Первый полет Падалка совершил 17 лет назад. В общей сложности Геннадий провел на околоземной орбите более двух лет. Первым, кто загрузил фото из космоса в личный Instаgram, стал американский космонавт Стивен Суонсон. Это было сделано около года назад.

Баззу Олдрину, другой американец, побывавший в космосе, также заявил о том, что он является автором селфи – так, 50 лет назад, во время выхода в косомс, он установил камеру снаружи корабля и сделал фото самого себя на фоне Земли, видневшейся в иллюминаторе. Об этом Базз заявил в одной из социальных сетей в прошлом году.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года