20.08.2015

В октябре текущего года на территории Российской Федерации запустят производство Nissan Qashqai

На заводе «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» запустят серийное производство автомобиля Nissan Qashqai. По данным, предоставленным пресс-службой вице-губернатора Сергея Мовчана, выпускать кроссовер планируют начать в октябре текущего года.

Прежде приступить к серийной сборке планировали в декабре, о чем сообщал гендиректор петербургского завода Дмитрий Михайлов. Сборка в тестовом режиме ведется на предприятии с прошлого года. Сейчас на российский рынок Qashqai импортируется с британского города Сандерленд.

nissan-turkiyeye-yatirim-yapabilir

Завод Nissan появился в Санкт-Петербурге шесть лет назад. С конца прошлого года на нем открыли вторую очередь, позволившую удвоить мощности до ста тысяч автомобилей ежегодно.

По итогам прошлого года продажи Nissan составили 162 010 автомобилей, тридцать две тысячи из них были произведены на петербургском заводе. Автомобили Nissan собирают также заводы в Москве, Тольятти и Ижевске.

Сейчас компания рассматривает возможность начать экспортировать собранные в Петербурге машины в Восточную Европу и Скандинавию.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года