21.08.2015

«Северный поток» заработал в прежнем режиме

Плановые работы по техобслуживанию ниток «Северного потока» завершены. Данное обстоятельство позволило компании Nord Stream снова пустить газ по трубопроводу.

Следует напомнить, что приостановили соответствующую прокачку на прошлой неделе во вторник. График работ был предварительно согласован с партнерами, в числе которых операторы российского газопровода и германских газопроводов. На официальном интеренет-ресурсе оператора указано, что мероприятия в рамках технического обслуживания обеспечивают сохранность газопровода и гарантируют транспортировку газа в объеме до пятидесяти пяти миллиардов кубометров ежегодно.

severnyy_potok

За прошлый год через «Северный поток» Европа получила тридцать шесть с половиной миллиардов кубометров голубого топлива, что в полтора раза больше, чем два года назад.

Трубопровод включает две нити, длина которых – 1224 км, мощность каждой – по двадцать семь с половиной миллиардов кубометров ежегодно. Проходя по дну Балтийского моря, он продолжается на суше германскими трубопроводами NEL и OPAL.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года