21.08.2015

«Никогда не будем мы братьями»: Порошенко открестился от братства с Россией

Президент Украины Петр Порошенко пресек все попытки братства между славянскими народами – украинцами и россиянами.

Напоминаем, что недавно В.Путин в своем выступлении подчеркнул, что Украина и Россия – дружественные близкие страны, на что получил от Порошенко ответ, основанный на тезисе, что население России и Украины не являются единым народом.

Кроме того, Петр Порошенко в резкой форме высказался о событиях на Донбассе. Президент подчеркнул, что в данный период формирования современной истории наблюдается вооруженный конфликт, и не может быть никакой дружбы народов в подобных условиях. Также было сказано об уверенной интеграции Украины в Европу.

1423963589-4543

Порошенко подчеркнул, что главное отличие Украины от России – возможность местного самоуправления, и именно этот фактор делает Украину еще ближе к Европе.

На днях руководитель Кремля посетил с рабочим визитом полуостров Крым и сделал несколько наблюдений касательно событий на Украине. Так, Владимир Владимирович отметил, что Украина полностью подчиняется внешнему руководству, что должно быть весьма унизительным для населения независимой страны. Напоминаем, что сегодня ключевые посты в верхушке власти занимают специалисты-иностранцы. При этом Путин выразил надежду на то, что Украина сумеет отойти от подобной практики и восстановит утраченную репутацию суверенной самостоятельной державы.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года