22.08.2015

В Госдуме обнаружили у Петра Порошенко историческую амнезию

Леонид Слуцкий, руководящий комитетом Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, предполагает, что заявления президента Украины Петра Порошенко о том, что россияне и украинцы не являются братскими народами, являются свидетельством полной исторической амнезии.

Слуцкий подчеркнул, что народы России и Украины с самых древних времен были братьями и остаются ими по сей день. Депутат напомнил, что обе страны связаны единой культурой и историей, к тому же длительный период и Украина, и Россия, были частями одного огромного государства.

sluckij

Порошенко между тем продолжает настаивать на том, что Россия совершила нападение на Украину. Однако РФ, как напомнил Леонид Слуцкий, не участвует ни в каких вооруженных противостояниях, а то, что происходит сейчас на Донбассе, исключительно внутригосударственный конфликт.

По его мнению, Порошенко делает такие скандальные заявления под влиянием «западных кураторов».

Ранее Петр Порошенко заявил, что до той поры, пока Москва поддерживает войну на Донбассе, российский и украинский народы не могут считаться братскими. Так лидер Украины прокомментировал высказывание Владимира Путина о том, что однажды Украина и Россия забудут противоречия и вместе начнут строить счастливое будущее.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года