23.08.2015

Аркадий Ротенберг возглавил правление Федерации хоккея России

В пятницу во время внеочередного заседания Федерации хоккея России были рассмотрены вопросы, касающиеся структурных изменений в организации. В итоге Федерация осталась без совета и исполкома, вместо них было сформировано правление и проведены выборы его членов.

Отныне именно правление является основным управляющим органом ФХР. По результатам голосования, главой правления избрали Аркадия Ротенберга. Он поблагодарил членов Федерации за оказанное ему доверие и заявил, что на данный момент не собирается совершать никаких революционных изменений.

Прежде всего, Ротенберг намерен заняться развитием детских спортивных школ и созданием института сборных. Также он отметил, что совещания правления будут происходить как минимум два раза в год.

large

По мнению Аркадия Ротенберга, нынешнее финансовое положение Федерации можно считать положительным: смета уже составлена, возникающие в процессе решения вопросов проблемы решаются.

Ротенберг стал частью мира хоккея в 2012 году – 23 августа он стал во главе московского клуба КХЛ «Динамо». На этом посту он пробыл вплоть до 17 июля текущего года, объяснив свое решение уйти желанием полностью сосредоточиться на работе в Федерации хоккея России.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года