21.08.2015

Граждане РФ хотят проводить отдых там, где нет русских

Социологические опросы показали, что  почти половина опрошенных россиян не желает видеть своих земляков, находясь на отдыхе. Речь шла об отдыхе за границей. В опросе приняли участие около 3000 россиян. Те, кто ответил негативно на поставленный вопрос, стараются игнорировать соотечественников, а остальные 60 процентов респондентов рады встрече.

В ходе опроса были выяснены также причины нежелания встречаться с земляками. Так, 26 процентов респондентов отметили неуважительное отношение большинства россиян к культурному наследию зарубежных стран, 23 процента заметили, что россияне часто ведут себя грубо и вызывающе по отношению к гражданам другой страны.

otpusk

Еще 17 процентов опрошенных уверены, что россияне часто чрезмерно увлекаются спиртным, что приводит к нежелательным последствиям.

Доброжелательно расположенные к землякам респонденты подчеркнули, что рады поговорить на родном языке (23%) и провести время с соотечественниками (12 %). Туристы из России могут надеяться на помощь от земляков – в этом уверены более 10-ти процентов респондентов, а почти 50 процентов не сумели ответить конкретно на вопрос о том, почему они рады повстречать россиянина на отдыхе за рубежом.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года