21.08.2015

Был объявлен утверждённый состав сборной на отборочный этап Евро-2016

Тренер российской футбольной сборной опубликовал список из 24 футболистов сборной Российской Федерации, которые будут принимать участие в матчах отборочного тура чемпионата Европы 2016 года. 21 августа он заявил о том, что тренерский штаб утвердил окончательный список игроков, которых вызовут для подготовки к играм против сборных Лихтенштейна и Швеции. Для самого Слуцкого, лишь 7 августа назначенного на пост главного тренера сборной, это будут дебютные матчи в новой должности.

В состав отборочной сборной вошли 24 спортсмена из команд ЦСКА, «Зенит», «Спартак», «Краснодар», московского «Динамо», казанского «Рубина», екатеринбургского «Урала». На 5 сентября намечен матч «Россия-Швеция», который пройдёт в Москве, а на 8 число – противостояние «Россия-Лихтенштейн» в Вадуце. Российская сборная пребывает на третьем месте в отборочной группе G, следуя за фаворитами противостояния Австрией и Швецией.

2060154_w1

Если российской сборной удастся выбороть второе или первое место, она пройдёт на Евро-2016; если российские футболисты удержатся на третьем месте, то могут рассчитывать на стыковочные матчи, также открывающие путь к европейскому первенству.

Как минимум до завершения цикла отборочных матчей на посту главного наставника сборной России останется наставник Московского футбольного клуба ЦСКА. Слуцкий планирует совмещать тренерскую деятельность в обеих командах на этот период.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года