24.08.2015

В России в зимнее время года запретят ездить на мотоциклах

Мнение было высказано Михаилом Брячаком. Он подчеркнул, что сегодня передвижение по опасным зимним трассам на мотоциклах никаким образом не подвергается регулированию, поэтому подобные водители представляют повышенную угрозу для пешеходов и других участников дорожного движения.
Чиновник подчеркивает, что ограничения могут нести самый радикальный характер, не исключена возможность полного запрета на передвижение зимой на мотоциклах. В самое ближайшее время вопрос будет рассмотрен.
От члена комитета по транспорту Александра Старовойтова поступило предложение внести следующие пункты в процесс регуляции передвижения на мотоциклах зимой: так, могут быть учтены климатические условия разных регионов. При этом комитет Государственной Думы уже начал активно обсуждать процесс регуляции вместе со специалистами из мотоциклетных сообществ.

9FPTXZI8CE

В Московской автоинспекции пока воздерживаются от комментариев по этому поводу, однако глава мотоклуба «Русские дороги» Роман Шаповалов подчеркнул, что некоторые виды мотоциклетной техники практически не способны обеспечить безопасное передвижение по зимним дорогам России в силу некоторых характеристик.
Он отметил, что в черте города необходимо придерживаться скоростного режима 40-60 км. в час, за городом это может около 80-ти. Однако каждый вид мотоцикла будет вести себя совершенно по-разному в зависимости от погодных условий.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года