25.08.2015

Эстония решила выстроить двухметровый забор, чтобы отгородиться от России

Как стало известно по сообщению представителей эстонских СМИ, техническое усиление границ между Россией и Эстонией обойдется правительству Таллина примерно в семьдесят два миллиона евро. Такие данные сегодня (двадцать пятого августа) были оглашены сотрудниками парламента Эстонии. В соответствии с этим решением, эстонские власти отметили, что вскоре Эстония отгородится от Российской Федерации пи помощи двухметрового забора, протяженность которого приравнивается к ста десяти километрам и будет охватывать две трети части сухопутной границы.

post-64116-0-32936600-1432581692

Помимо этого, стало известно, что соответствующее ограждение будет также обвито колючей проволокой. По сообщению, которое было сделано представителем эстонской власти, даже заболоченные участки земли, которые находятся на границе с Россией не будут оставлены без внимания – здесь выстроят специально оборудованные пограничные столбы, благодаря которым будет проложена контрольно-следовая полоса.

По предварительным данным, Эстонии придётся потратить на установку соответствующего забора, а также на его укрепления порядка семидесяти двух миллионов евро. Стоит напомнить, что оградить свою территорию от территории Российской Федерации намеривается и Украина.  Подобное заявление было сделано Петром Порошенко – президентов Украины – еще в сентябре прошлого года.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года