26.08.2015

В Германии вандалы осквернили более 500 могил воинов СССР

В прошлые выходные в одном из немецких городов, что носит название Мюнстер, вандалы осквернили семьсот могил советских воинов. Стоит отметить, что именно в этом городе располагается советского военное кладбище, где покоятся более тысячи воинов СССР. Неизвестные злоумышленники похитили с могил четыреста пятьдесят табличек, сделанных из бронзы.

Такие данные были оглашены представителями полиции города Мюнстер.

Полицейский отметил, что в правоохранительные органы обратились представители администрации вышеуказанного кладбища, когда обнаружили оскверненные могилы. К настоящему моменту опрашиваются все возможные свидетели инцидента.

76CF9F2ABBFFC1AE241C56D334929F9F

По словам администрации кладбища, на котором похоронены советские воины, вандалы могли осквернить могилы с исключительной целью – снятия бронзовых табличек. По всей вероятности преступники вскоре объявятся, выйдя на спекулянтов, которые занимаются цветными металлами.

По словам одного из представителей департамента немецкого города по уходу за памятниками,  по предварительным данным, цена одной такой таблички может составлять порядка ста пятидесяти евро.

Как отмечается в полиции, вандалы нанесли ущерб на общую сумму в сорок пять тысяч евро. Поиски преступников продолжаются.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года