26.08.2015

Делом Васильевой займется лично Путин

Совет безопасности будет проверять правомочность условно досрочного освобождения Евгении Васильевой из-под стражи. Элла Памфилова, которая является уполномоченной по правам человека при президенте, обратилась с прошением к Владимиру Владимировичу.

Она считает, что освобождение Васильевой противоречит всем нормам российского законодательства. Она подчеркивает, что в результате действий некоторых чиновников и инстанций, высокопоставленная особа, уличенная в хищении особо крупных размеров, не получила должного наказания и освобождена от ответственности за содеянное.

Напоминаем, что заключение Васильевой продлилось около 4-х месяцев.

95895b2edf385c877ab52bcdf78f01612334b09e

Памфилова отмечает, что граждане страны возмущены разделением судебной система на две ветви, одна из которых – для простых граждан, а другая, гораздо более лояльная, предназначена для высокопоставленных лиц и обеспеченных людей. Такая система серьезно подрывает авторитет судов страны.

Напоминаем, что согласно решению суда, Васильева должна была провести за решеткой около пяти лет. Ей инкриминировали расхищение бюджетных средств, разработку схем отмывания денег и коррупция. По прошествии 4-х месяцев Васильевой разрешили покинуть колонию, она была освобождена из-под стражи прямо в зале суда, где проходило очередное слушание.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года