27.08.2015

Дети Донбасса получат учебники от Российской Федерации

Очередная, тридцать седьмая по счету, автоколонна Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации выехала ранним утром из Ростовской области, чтобы доставить очередной гуманитарный груз на территорию Донбасс.

Помимо пятисот тонн продуктов питания, которые будут отданы жителям Донецкой и Луганской областей, в машинах также находится порядка семисот тонн учебников для школьников и студентов, которые обещаются в высших учебных заведениях ДНР и ЛНР.

По достижению границы одна часть колонны отправится в Луганск через пункт пропуска «Донецк», другая – в Донецк через «Матвеев Курган».

71f8a7b9dfbdfa4a4502ebd60f17d2b5_XL

Формировать колонну МЧС начали в минувший понедельник. Всю учебную литературу, которая теперь направляется на донбасские территории, предоставило Министерство образования Российской Федерации. Из Донского спасательного центра МЧС в Донбасс отправились машины, как из Ногинска, так и из других регионов.

За время конфликта, который развивается вот уже второй год, на юго-востоке Украины МЧС России успело отправить тридцать шесть колонн гуманитарной помощи. К людям, которые вынуждены проживать в районе боевых действий, в качестве гумпомощи были направлены продовольственные продукты, одежда, лекарства и теперь еще – учебная литература.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года