31.08.2015

Мир простится с Михаилом Светиным второго сентября

Данные будут обновляться – информация предварительная. По сообщению Татьяны Казаковой, руководителя Академического театра комедии в Санкт-Петербурге, все очень волновались за великого актера. Его неожиданная госпитализация с последующей операцией и летальным исходом стала для всех шоком.
Актера похоронят на Серафимовском кладбище в Петербурге. Все, кто пожелает отдать последнюю дань уважения, смогут прийти к зданию театра.

43

Напоминаем, что жизнь актера унес инсульт. Напоминаем, что на днях семья актера гостила на даче, там ему стало плохо, его госпитализировали и прооперировали. Впоследствии Михаила Светина перевели в реанимацию. Самостоятельно актер дышать уже не мог – потребовались специальные аппараты. Михаил Семенович 1930 го года рождения является заслуженным артистом РСФСР, народным артистом России, снялся почти в сотне фильмов, до последнего дня старался играть в театре. Сейчас очень сложно поверить в то, что сначала его не принял ни один театральный вуз столицы. Однако Михаил Семенович сумел добиться аудиенции с самим Аркадием Райкиным и убедил его в том, что станет его самым прилежным учеником. Он действительно стал им и скоро сам начал учить педагогов актерской игре.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года