01.09.2015

В столице предложили строить социальные дома для проживания в них одиноких пенсионеров

Московские власти внесли инвесторам предложение по поводу присоединения к реализации программы, которая направлена на строительство социальных домов, в которых в последствие будут проживать одинокие люди пенсионного возраста. О том, что столичные пенсионеры имеют полноценную возможность, отдавая свою жилплощадь в собственность муниципалитета, получать квартиры в новых социальных домах, а также уверенность в том, что в этих домах у них будет пожизненное содержание с иждивением, сообщил Владимир Петросян, который является главой новообразованного ведомства.

 

sl5

Таким образом, всем московским пенсионерам предоставляется возможность заключить с властями столицы договор, согласно которому жители пенсионного возраста отдают в муниципалитет свои квартиры, а вместо них правительство Москвы предоставляет пенсионерам жилплощадь в специализированных социальных домах, которые будут представлять собой обычные высотные дома.

Каждая квартира, находящаяся в социальном доме, оборудована специальными кнопками, которые позволяют людям пенсионного возраста обращаться за помощью к профессиональным врачам, которых можно вызвать, нажав на кнопку в случае, если пенсионер почувствовал себя плохо. Всем жителям таких домов круглосуточно оказывается необходимая помощь – это одно из соглашения.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года