03.09.2015

В конце текущего месяца все люди смогут увидеть полное затмение «суперлуны»

Все обитатели планеты Земля вскоре смогут стать свидетелями уникального явления – перед глазами людей возникнет полное затмение «суперлуны». Соответствующее событие, по данным представителей NASA, должно произойти двадцать восьмого числа нынешнего месяца.

Как стало известно со слов ученых, такое событие уже происходило в мире, однако это было тридцать один год назад. Что же касается будущего, то, по прогнозам деятелей науки, соответствующее затмение люди смогут наблюдать лишь в 2033 году. На территории Российской Федерации лучше всего вышеуказанное явление будет видно тем гражданам, которые проживают в западных регионах страны.

15475_original

Помимо этого, ученые отмечают, что и жителям Южной, а также Северной Америки, Европы, западной части Азии, Африки и людям, проживающим в восточно части Тихоокеанского региона, будет видно данное удивительное явление.

Следует уточнить, что астрономы называют термином «суперлуна» тот период, в рамках которого спутник планеты Земля находится на самом придельном расстоянии к нашей планете. В такой период свет луны кажется на 30% ярче, а сама луна – на 15% больше.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года