03.09.2015

Пекин отметил юбилей Победы во Второй Мировой Войне

Парад был открыть 70-ти кратными залпами из тяжелых артустановок. Торжество прошло на высочайшем уровне с поистине королевским размахом. По площади парадом прошли 12 000 военнослужащих, несколько сотен единиц техники различного назначения и двести летательных аппаратов.

Китайский народ приветствовал день победы над фашистскими силами Японии на главной площади страны – Тяньаньмэнь.

294x165

На смотр войск были приглашены высокопоставленные лица государства и именитые представители других стран. Всего на парад были приглашены около 50-ти мировых сообществ, в том числе ООН, которое представлял Пан Ги Мун. От России прибыл сам Президент Владимир Владимирович Путин. Стоит отметить, что в конце смотра военной техники в небо взлетели белоснежные голуби, символизирующие мир и несколько сотен воздушных шариков. В параде принимали участие также иностранные войска. Кроме России, в смотре участвовали Белоруссия, Египет, Камбоджа, Мексика и целый ряд других.

Власти Китая призвали мировое сообщество сохранить мир на земле и учиться уважать друг друга, а также выразили благодарность всем странам, которые поддержали борьбу Пекина с японскими оккупантами.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года