04.09.2015

В Московском метрополитене появится поезд с телеэкранами

Поезд с телевизионными экранами планируют запустить в Московском метрополитене ко Дню города, сообщили в компании «МаксимаТелеком».

По словам гендиректора компании Бориса Вольпе, состав, в котором будут установлены телевизионные экраны, запустят пятого-шестого сентября. Серпуховско-Тимирязевская линия метро станет постоянным местом работы данного поезда.

196994

Вольпе отметил, что всего в вагоне будет два экрана, качество трансляции которых будет таким, каким мы привыкли его видеть в своих домах, и даже в качестве HD. В поезде будут показывать местный телеканал «Москва 24». Пока проект пилотный, подчеркнул гендиректор «МаксимаТелеком».

В Московском метрополитене говорят, что на данный момент специалисты работают над звуком, чтобы все желающие могли смотреть программы телеканала по пути домой или на работу. Как отметил начальник метрополитена Дмитрий Пегов, вопрос находится в проработке. Как вариант, на портале будет специальная кнопка, нажимая на которую, можно будет подключить звук со своего гаджета.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года