05.09.2015

Самым популярным произведением Агаты Кристи признали «Десять негритят»

В ходе проведенного в интернете голосования удалось определить, какая книга Агаты Кристи считается самой популярной в мире. По мнению поклонников британской писательницы, это «Десять негритят». В опросе были задействованы пятнадцать тысяч человек со всей планеты.

Второе место было отдано «Убийству в Восточном экспрессе», а третью позицию в рейтинге заняло произведение «Убийство Роджера Экройда».

original

Мэтью Причард, который приходится Кристи внуком, признался, что результаты голосования были прогнозируемые. По его словам, это одна из работ, которыми Кристи очень гордилась, поэтому он бы крайне удивился, узнав, что «Десять негритят» не стали победителем.

Голосование решили провести по случаю сто двадцать пятой годовщины со дня появления писательницы на свет, отмечать которую будут пятнадцатого сентября.

«Десять негритят» — это история о десяти людях разных возрастов, профессии и статусов, попавших на безлюдный остров, где постепенно они начинают умирать при очень странных обстоятельствах. Книга разошлась по всему миру тиражом в сто миллионов экземпляров, что позволяет ей считаться одним из самых продаваемых детективов за всю историю. По произведению Кристи снято несколько фильмов и создано немало театральных постановок.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года