25.09.2011

Напиши свою биографию для Facebook

Напиши свою биографию для FacebookНа прошедшей недавно конференции f8 глава FaceBook Цукерберг Марк представил общественности новые пользовательские профили.

Теперь вместо кратких анкет у пользователей будут развернутые страницы, в рамках которых у пользователей социальной сети появится возможность рассказать свою историю всему миру, начиная буквально с самого рождения.

Причем эта идея – разместить в социальной сети весь жизненный путь человека, оглашается не впервые.

Так еще осенью прошлого года французским режиссером был снят короткий ролик под названием A Life on Facebook, в котором была рассказана биография вымышленного Дронера Алекса посредством обновления его профиля в социальной сети. В конце ролика была даже изображена смерть персонажа в символическом виде – путем нажатия Log Out.

Подобный ролик был от компании Google, в котором отец писал электронные письма своей дочки, вставляя в них фотоснимки и видеоролики, на которых были запечатлены самые важные моменты ее жизни, начиная от появления на свет, первого дня рождения, первой лыжной прогулки и так далее.

Новые профили в FaceBook будут носить название timeline, что можно перевести как шкала времени. Их целью является облегчение процесса составления виртуальной версии биографии пользователя. Они уже скоро заменят привычные всем старые профили, на которых отображались приевшиеся всем анкетные данные.

В рамках timeline в хронологическом порядке будут отображаться самые значительные события в жизни каждого человека, когда он родился, женился, пошел в школу или университет и так далее. При этом самые новые события будут располагаться вверху страницы, а остальные – ниже.

Каждое из события можно будет проиллюстрировать картинкой, отметкой на карте или указать друзей из социальной сети, которые в нем также принимали участие.

Также во временной шкале будут отображаться обновления профиля, когда была загружена новая фотография, прокомментирована чужая или обновлен статус.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года