06.09.2015

Власти Приамурья обнародовали сроки окончания строительства моста, который соединит регион с Китаем

Власти Приамурья и Китая обсудили детали строительства моста и указали кратчайшие сроки, в которые должно уложиться строительство. По предварительным данным, на возведение постройки потратят четыре года.
Мост предназначен для передвижения по нему автотранспорта и соединит Благовещенск и китайский город Хэйхэ. На днях был подписан документ о внесении изменений в проект по мосту и канатной дороге, осенью рабочие группы подведут итоги. Мост будет также одним целым с особой территорией опережающего развития. Если переговоры будут успешно развиваться, на очередь встанет возведение железнодорожного сообщения. Этот проект обсудят уже в октябре текущего года.

f7993

Чиновники отметили, что проект моста между Россией и Китаем обсуждался еще с 1995-го года.
Потоки пассажиров и товаров будут полностью обеспечиваться возможностью перемещения без привязки ко времени года. Кроме того, потребности населению будут обеспечивать логистический центр и ТОР.

Цена строительства моста достигает 16 млрд. рублей, при этом 6 000 000 000 вкладывает китайская сторона. Размер вкладываемой суммы определялся границами государств.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года