07.09.2015

Япония и Россия совместно создадут новое транспортное средство

Российский автопроизводитель ГАЗ заключил меморандум с японским концерном Isuzu. Договором предусматривается совместное производство и продажа авто. Как сообщает руководство ГАЗа, новые «Газель» и «Соболь» будут производиться совместно с японской компанией.
Подписанный документ предполагает возможность сотрудничества в разработке легких коммерческих авто (LCV) на японском дизельном двигателе. Если данный проект будет одобрен, то продвижением продукции на внешних рынках будет заниматься официальный дистрибьютор машин Isuzu компания Itochu.

automotive_industry

Помимо этого, в планах российского и японского концернов совместная разработка «ГАЗели» с правым рулём, которую планируется продавать на экспорт. «Урал» новой сборки будет иметь в комплектации компоненты Isuzu.
Горьковский автозавод при этом будет предоставлять свои платформы для совершения сборки автомашин марки Isuzu и продолжит сотрудничество с сфере сборки пассажирских автобусов. Новые модели «Вектор-3» будут иметь шасси марки Isuzu
Российская сторона уверена в продолжении плодотворного сотрудничества и подчеркивает, что подобное решение укрепит связи двух держав в экономическом плане.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года