08.09.2015

Референдуму в Великобритании – быть

Высшее руководство одобрило решение о проведении референдума по вопросу выхода Британии из Европейского Союза.
Социологические опросы недавнего времени показали растущую тенденцию среди британского населения к негативному восприятию политики Европейского союза. Большинство респондентов высказались за то, чтобы Великобритания отделилась от ЕС.
В парламенте Британии прошло голосование, и было одобрено решение провести всебританский референдум. Народ сможет высказать свое мнение уже через два года.

delovoj_british (1)

О выходе Британии из содружества стран ЕС начали говорить еще весной текущего года, был внесен законопроект о проведении референдума, проведен опрос жителей и сформулирован вопрос, который возможно будет звучать на народном голосовании.
Нижняя палата английского парламента проголосовала за референдум практически единогласно, решение остается за верхней палатой. Напоминаем, что ранее вопрос о референдуме не получил поддержки, так как процедура его проведения, предложенная Дэвидом Кэмероном, не устроила парламентариев. Спорные вопросы коснулись агитации и пропаганды, а также формулировка главного вопроса бюллетня.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года