08.09.2015

Желто-голубой Ленин в Челябинске

В центре Челябинска появился желто-голубой Ленин. Бюст вождя пролетариата был раскрашен неизвестными в печально известные цвета украинского флага парке «Алое Поле». Произошло это по всей видимости ночью, так как пока не удалось найти очевидцев случившегося.
На данный момент скульптурное изображение завешено полотном. Вандалы покрыли краской не всю скульптуру, а только голову. Полиция и городские власти пока воздерживаются давать комментарии по этому поводу.

19cbb26018

Напоминаем, что скульптурное изображение Ленина уже неоднократно подвергалось нападению вандалов. Весной текущего года его раскрасили в цвета украинского флага, но тогда виновник был задержан. Им оказался житель Челябинской области 1989-го года рождения.
В прошлом году советскую звезду на Котельнической высотке в Москве выкрасил в цвет флага своего государства известный руфер Павел Ушевцов (Мустанг), туда же прикрепили и сам флаг. Содействие ему оказывали несколько россиян, которым теперь грозит три года колонии. Виновника арестовать не удалось, так как на тот момент вандал находился на территории своей родины. Одна из виновниц инцидента находилась в «интересном положении» и избежала ареста.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года