10.09.2015

Саркози считает неправильным создавать условия для холодной войны с Россией

Создавая условия для холодной войны с РФ, Запад допускает серьезную ошибку, уверен экс-президент Франции Николя Саркози. В интервью местному изданию  Le Figaro он подчеркнул, что решать вопросы, которые связаны с кризисом в Сирии и борьбой с ИГ, необходимо вместе с Россией.

Саркози предлагает оставить холодную войну с Россией в прошлом. Однако он не призывает кого-либо соглашаться во всем или не обращать внимания на события, происходящие в Донецке, отметил Саркози.

Nicolas-Sarkozy_0

Бывший глава Франции также посоветовал России вернуться в состав «восьмерки» и отменить запрет на ввоз мяса, показав тем самым свое желание сотрудничать с международным сообществом в борьбе с халифатом. По мнению Николя Саркози, перезапуск диалога между Европой и Россией одинаково необходим обеим сторонам.

Напряженными отношения России с Западом стали после госпереворота на Украине. В 2014-ом Евросоюз и США сначала ввели санкции против ряда компаний и целого списка физических лиц, а потом и в отношении отдельных секторов экономики РФ. После этого Россия ввела эмбарго на поставку мяса, рыбы, молочной продукции и другого продовольствия из тех государств, которые поддержали Штаты с ЕС и тоже ввели в отношении нее санкции.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года