10.09.2015

Виллаш-Боаш покинет «Зенит»

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер «Зенита», раскрыл журналистам свои планы на будущее – по окончанию сезона он попрощается с командой из Северной столицы. Португалец решил не продлевать с клубом свой контракт, действие которого истекает в конце сезона 2015/2016.

С «Зенитом» Виллаш-Боаш работает с марта прошлого года. За время его пребывания в кресле главного тренера петербуржцы выиграли чемпионат России.

1661193-35221787-458-238

По словам португальца, руководство клуба было настроено на дальнейшее сотрудничество, но он отказал в продлении контракта. Это, однако, не меняет намерений Виллаш-Боаша добиться успешного выступления команды в Лиге чемпионов, хотя на трансферном рынке по итогу не была проведена та работа, на которую он рассчитывал. В любом случае, тренер намерен приложить максимум усилий для выхода команды из группы в чемпионате.

Ранее сообщалось, что Виллаш-Боаш должен обсудить с руководством условия расторжения контракта, причиной чему могла стать дисквалификация португальского специалиста после толчка резервного рефери в матче «Зенита» с «Крыльями Советов» (Самара). По признанию самого тренера, он прежде планировал завершить работу в «Зените», но руководство на это не согласилось.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года