26.09.2011

Расистская распродажа из Калифорнии

Расистская распродажа из КалифорнииЗавтра, во вторник, будет устроена распродажа выпечки студентами-республиканцам из Калифорнийского университета в Беркли. Особенностями данной распродажи явится тот факт, что цена за выпечку будет назначена в зависимости от расы и пола покупателя.

Акция организуется студентами в качестве выражения своего протеста против законопроекта, позволяющего университетам Калифорнии, которые финансируются государством, учитывать при зачислении студентов такие факторы как страну, из которой он приехал, его пол, расу и этническое происхождение.

Как считают организаторы акции-распродажи, подобные действия в калифорнийских вузах являются расистскими.

С целью показания общественности, что подобные законопроекты являются несправедливыми, студенты-республиканцы решили пойти по предложенному законодателями пути и разделить продажи своей выпечки в зависимости от установленных в законопроекте показателей.

При этом дороже всего выпечка обойдется для белых – им придется платить по два доллара. Чуть менее заплатят выходцы из Азии – по полтора доллара. Латиноамериканцам выпечка достанется по семьдесят пять сотых доллара, а все женщины и американские индейцы будут платить всего по двадцать пять центов.

Этим студенты хотят подчеркнуть, что если спорный законопроект будет все-таки принят, то женщины на ровне с цветными американцами будут проще всего поступать в университеты штата Калифорния, чем, например, белым мужчинам, на взирая на их уровень подготовки.

Уже начали поступать угрозы в адрес организаторов акции от сторонников позитивной дискриминации. Сторонники позитивной дискриминации уверенны, что если раньше некие группы лиц испытывали лишения, то теперь они должны получать различные бонусы за свое прошлое.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года