14.09.2015

В финале US Open победил Джокович

В Открытом чемпионате США выиграл Новак Джокович. В финале он превзошел теннисиста из Швейцарии Роджера Федера. На счету Джоковича теперь две победы в US Open и десять – в турнирах «Большого шлема».

На корте теннисисты сражались за кубок три часа и двадцать три минуты. Игра началась немного позже заявленного времени из-за плохих погодных условий. Завершился же финал со счетом 6:4, 5:7, 6:4, 6:4.

Серб признался, что считает сезон невероятным, похожим, разве что, на сезон 2011 года. Помимо прочего он сообщил, что с уважением относится к Федеру, и не сомневается, что его мастерство превышает уровень других.

US_open_1

Швейцарец, в свою очередь, пообещал вернуться уже в следующем году, подчеркнув, что остался довольным своей игрой. Он заявил, что любит спорт и движется, как он сам считает, в нужном направлении.

Федер и Джокович не так давно мерялись силами в финале Уимблдонского тенистого турнира. Тогда встреча также завершилась победой серба, третьей по счету – в Лондоне он уже становился победителем годом ранее и в 2011-ом.

Победа в US Open стала для Джоковича второй – первую он одержал в 2011 году. Помимо этого он пять раз выигрывал Australian Open и три раза выходил в финал French Open.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года