16.09.2015

Украина получит новый кредит в полмиллиарда долларов

Всемирный банк согласился выделить Украине новый заем, размер которого составил полмиллиарда долларов. По официальной версии он предназначен на развитие финансового сектора, однако, по сути, он станет бюджетозамещающим. Данный заем является вторым и последним кредитом подобного рода.

Как отметила пресс-служба банка, проект направлен на поддержание ряда реформ в банковском секторе, необходимость в которых обусловлена возникшим на Украине финансовым кризисом. Выделенные банком средства призваны помочь укрепить фонд гарантий вкладов.

world_bank_ukraine_1

По мнению директора регионального отделения Всемирного банка, восстановить на Украине стабильность и рост экономики возможно только при условии, что Киев продолжит следовать путем реформ.

Двадцать пятого августа Киеву уже была выделена аналогичная сумма в качестве поддержки бюджета. Еще двести пятнадцать миллионов долларов Киев получил от Всемирного банка на улучшение системы здравоохранения в ряде областей. Плюс к этому, банк планирует до конца года профинансировать еще один проект, целью которого будет развитие дорожного хозяйства.

Общий размер кредитов, выданных Всемирным банком Украине, составляет уже порядка четырех миллиардов долларов.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года