18.09.2015

В браузере Yandex появилась защита от кибератак

В ходе московской пресс-конференции Yandex сообщил о новой защитной технологии браузера Protect, способной противодействовать наиболее частым угрозам, встречающимся в сети, таким как перехват личной информации, фишинг, зловредные программы на сайтах, а также шоковая реклама.

Значительное внимание отводится сетям с публичным доступом, таким как Wi-Fi в кафе. В таких местах вероятность хищения личных данных весьма высока. Чтобы не допустить этого, поток данных будет фильтроваться на безопасных серверах.

yandex_browser_1

Новая технология в браузере позволит выявить веб-ресурсы мошенников, которые крадут деньги посетителей. Особый алгоритм способен определить веб-ресурсы, относящиеся к телефонному мошенничеству. Помимо этого браузер будет проверять все открываемые страницы на возможный вирус.

По словам главы Yandex Browser Романа Иванова, Protect станет помощником антивируса, являясь предупредительным барьером. Созданная в Yandex технология работает с использованием партнерских фирм, пишущих антивирусники.

Protect в Yandex Browser может функционировать на ОС Android, Windows и OS X. Она установится во время программного обновления.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года