19.09.2015

В Москве запустили обратный отсчет до Всемирного футбольного чемпионата 2018 года

Церемония запуска часов прошла восемнадцатого сентября на Манежной площади, за тысячу дней до самого важного соревнования современности.

В торжественном запуске циферблата присутствовали первый вице-глава российского Кабмина И. Шувалов, глава Минспорта РФ и председатель организационного комитета «Россия-2018» В. Мутко, глава московской администрации С. Собянин, председатель департамента FIFA по ЧМ Колин Смит, генруководитель «России-2018» А. Сорокин и многие нынешние и бывшие футболисты.

moscow_otschet_2

Как заявил в ходе открытия Шувалов, оставшийся период времени до всемирного футбольного соревнования пройдёт в тяжелой и серьезной подготовке. Она будет осуществляться совместно с губернаторами. Как заверил первый зампред, все объекты инфраструктуры будут сданы вовремя, и отечественный футбол не разочарует своих поклонников.

Со своей стороны столичный мэр Собянин сообщил, что подготовка к Чемпионату превратит столицу в самый футбольный город земного шара. Специально для соревнований строятся новые стадион, которые и потом будут радовать всех фанатов футбола.

Матчи всемирного Чемпионата, который впервые состоится в Российском государстве, пройдут в период с четырнадцатого июня до пятнадцатого июля 2018-го на стадионах Москвы, Петербурга и еще девяти городах России. Первый турнир четырнадцатого июня пройдет на Большой арене в московских «Лужниках».

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года