21.09.2015

Венесуэла будет покупать у России боевые самолеты

Более десяти истребителей марки СУ скоро приобретут власти Венесуэлы у России. Кроме того, страна будет активно сотрудничать с Китаем в плане поставки других видов вооружения.
Такое решение приняли на днях власти Венесуэлы, его одобрил Николас Мадуро, президент страны. Об этом решении высшего руководства страны он заявил народу во время проведения конференции из авиационной базы в штате Арагуа. Напоминаем, что мероприятие было посвящено памяти двух погибших пилотов, разбившихся на СУ-30 на границе с Колумбией.

4915888793e6e35e38a3b

Президент Венесуэлы подчеркнул, что продолжится активная борьба с наркотрафиком, а дополнительные самолеты должны будут заменить не подвергающийся ремонту разбившуюся воздушную машину. Защита страны остается на первом месте – также отмечает Мадуро.
Су-30 разбился на днях во время выполнения боевого задания, заключавшегося в перехвате легкого летательного аппарата, по предварительной информации, принадлежащего мафии, и владельцам наркотрафиков. Данные «черных ящиков» расшифровываются, их результаты будут обнародованы позже. Пилоты посмертно получили звания майоров ВВС Венесуэлы.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года