26.09.2011

Как реагируют россияне на колебания курса доллара?

Как реагируют россияне на колебания курса доллара?Реакция со стороны россиян на обострение ситуации на финансовых рынках оказалась непредсказуемой. В дни, когда доллар приближается к своем сезонному максимуму, россияне начинают его активно скупать. При этом лишь незначительная часть понимает, что приобретая товар (которым в данном случае и является американская валюта) на пике популярности, продавать его неизбежно придется, когда спрос упадет и будет или ниже или значительно ниже.

Но не смотря на это, по данным газеты Коммерсант, только за последние пол месяца объемы покупок наличных долларов увеличился на тридцать процентов, что является очень большим показателем для такого рынка.

Но не только люди с наличными рублями на руках сейчас активно покупают иностранную валюту, самой популярной из которых является доллар США. Многие вкладчики банков начинают конвертировать свои рублевые вклады в доллары.

Зачем?

Да, в последние месяцы под влиянием уменьшения потока внешних инвестиций и долгового кризиса в Евросоюзе, позиции рубля снизились и темпы его падения продолжают увеличиваться.

Но ведь такое бывало и раньше.

Если действовать не под эмоциями, а разумом, то сейчас нужно наоборот покупать рубли, когда они так дешево стоят, и избавляться от валюты, которая стала такой дорогой.

А как действуете вы: умом или сердцем?

Источник: workinseo.ru

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года