24.09.2015

Проблемы мигрантов решают с помощью денег от ЕС

Турция и Македония получили крупные денежные суммы на борьбу с наплывом беженцев.
Представитель ЕС Жан-Клод Юнкер подчеркнул, что Турции было выделено 1 000 000 000 евро, Македония получила около 700 000 000 евро. Кроме того чиновник подчеркнул, что была выделена срочная денежная помощь на дополнительное укрепление охраны государственных границ и для оказания помощи беженцам.
В ЕС обеспокоены миграционным кризисом и ожидают в скором будущем значительного обострения ситуации. Об этом сделал соответствующее заявление Дональд Туск. Обсуждение ситуации продолжится в следующем месяце.

AMNESTY-ITALIA-DIRITTI-UMANI-770x515

Планируется старт работы специальных центров, обеспечивающих прием и регистрацию мигрантов уже через два месяца. Центры организуют на границах Европейского Союза.
Представители ЕС отмечают, что сообщество готово к увеличению потока мигрантов. По данным статистических исследований, на данный момент зафиксировано около 8 000 000 переселенцев в Сирии, и еще 4 000 000 в государствах-соседях. В Европу также начали стремиться граждане Афганистана и Ирака. Напоминаем, что вместе с потоком мирных переселенцев границы государств пересекают представители террористической организации ИГИЛ.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года