24.09.2015

С космодрома в Плесецке стартовал «Рокот»

Ракета несет на себе три спутника связи военного образца. Напоминаем, что ранее было известно о том, что «Рокот» выведет на орбиту «Родник» (серию особых космических аппаратов, которые обеспечивают бесперебойную и надежную индивидуальную спутниковую связь). На днях стало известно из достоверных источников, что в Архангельской области запустили в космос ракету класса «Рокот» с несколькими спутниками на борту. Представители Министерства Обороны отметили, что запуск прошел в нормальном режиме. Данные аппараты призваны служить в оборонных интересах Российской Федерации.
В качестве руководителя пуска выступил генерал-лейтенант Александр Головко, под чьи строгим контролем осуществилась подготовка и проведение процедуры запуска космических аппаратов на орбиту.

030915_054750860372

Представители управления сообщили, что за процессом пуска ракеты следил ряд земных аппаратов во избежание возможных неполадок.
Ракета-носитель класса «Рокот» была изготовлена на мощностях Космического центра им. Михаила Васильевича Хруничева. Первый запуск осуществился 15 лет назад в Плесецке. За все это время было осуществлено более 20-ти пусков ракеты данного типа.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года