25.09.2015

В Милане проходят Дни российской культуры

В Милане в рамках выставки «ЭКСПО-2015» проходят Дни российской культуры. С двадцать четвертого и по двадцать девятое сентября включительно у гостей павильона есть возможность посетить всевозможные выставки, встречи, киносмотры и даже познакомиться с кулинарными и фольклорными традициями России.

В день открытия перед российским павильоном состоялась фотовыставка «Россия из окна поезда» Антона Ланге. На снимках, где запечатлены как южные, так и северные регионы, показана жизнь современной России. Плюс к этому, гости мероприятия смогли побывать на мастер-классе Максима Тарусина – члена французской кулинарной академии, работающего шеф-поваром в одном из ресторанов российской столицы.

21507_l

На субботу запланирован фестиваль VIVA RUSSIA, участие в котором примут петербургский ансамбль «Русский сувенир», молодежный ансамбль «Алтай», архангельский академический северный народный хор и Нижегородский губернский оркестр. Современную музыку представят коллективы Esthetix и Vougal из Москвы и Петербурга.

Помимо прочего, в программе Дней русской культуры» показы дизайнеров из России, литературные выходные, Дни русского балета и выставка скульптур Даши Намдаковой.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года